Фото: EPA

Футболиста Дани Алвеса задержали в Испании по делу о насилии

В мире

Самого титулованного футболиста в истории игры бразильца Дани Алвеса задержали в Испании по делу об изнасиловании. Об этом стало известно в пятницу, 20 января.

Спортсмена задержали в полицейском участке в Каталонии. Футболисту предстоит дать показания перед судом. После этого ему изберут меру пресечения, сообщил ТАСС.

Ранее стало известно, что Алвеса подозревают в изнасиловании посетительницы дискотеки в городе Барселоне. По версии следствия, преступление футболист совершил в конце декабря 2022 года. При этом спортсмен все обвинения отрицает.

Дани Алвесу 39 лет, с июля 2022 года он играет за мексиканскую команду «Пумас». При этом именно с клубом «Барселона» из одноименного испанского города связаны самые великие достижения футболиста. В составе сине-гранатовых спортсмен выигрывал Лигу чемпионов и чемпионат Испании. Всего за карьеру Алвес выиграл 43 трофея, что является на данный момент рекордом.

Другого спортсмена, бывшего футболиста московского «Спартака», задержали в Амстердаме за контрабанду наркотиков и участие в организованной преступной группе.

amp-next-page separator