Фото: Игорь Иванко / АГН Москва

«Пусть терпят и без ролей»: Ахеджакова прокомментировала отстранение из «Современника»

Общество

Уже вторую неделю общество обсуждает отстранение актрисы Лии Ахеджаковой от всех спектаклей в театре «Современник». Сама народная артистка России не стесняется комментировать ситуацию и считает, что с ней поступили несправедливо.

— Теперь надо собраться с нервами. И с мыслями надо собраться: подавать ли мне заявление об уходе, как это они мне, видимо, предлагают сделать. Или, наоборот, пусть мучаются в «Современнике». Пусть терпят и без ролей, — сказала она.

По словам актрисы, подобные перемены в отношении к ней связаны с письмами, которые приходят руководству театра. Лично Ахеджакова их не видела, но уже обратилась к правозащитникам для проверки законности решений об отстранении, передает StarHit.

До этого актриса и бывший заместитель худрука «Современника» Чулпан Хаматова высказалась в поддержку Лии Ахеджаковой после снятия с репертуара последнего спектакля «Игра в джин», в котором играла народная артистка. По ее словам, несмотря на действия руководства театра, любовь к российской актрисе остается «всенародной».

amp-next-page separator