Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Мужчина ограбил дом в Подмосковье на миллион рублей

Происшествия

В Подмосковье злоумышленник вынес из частного дома имущество на миллион рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова в понедельник, 27 февраля.

По ее словам, преступление произошло в селе Сынково городского округа Подольск. Мужчина с помощью лома отжал оконную раму и проник внутрь дома. После злоумышленник сложил в найденный чемодан одежду, алкоголь, строительную и бытовую технику и выбежал на улицу. На соседнем участке мужчина нашел санки и лестницу, с помощью которых перелез через забор и увез награбленное. Суммарный ущерб превысил миллион рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Вскоре сотрудники полиции задержали 29-летнего неоднократно судимого за кражи местного жителя. В ходе обыска жилища подозреваемого были найдены и изъяты две украденные вещи. Остальное злоумышленник успел продать. Фигуранта заключили под стражу.

Другая кража произошла в столичном метро. Злоумышленник сделал вид, что помогает пассажиру очистить одежду, а на самом деле вытащил ценности из карманов пострадавшего.

amp-next-page separator