Фото: gur.gov.ua

Эвакуированный из Артемовска мужчина рассказал о стрельбе ВСУ по мирным жителям

В мире

Украинские снайперы намеренно стреляют по мирным жителям Артемовска. Об этом в понедельник, 6 марта, рассказал эвакуированный из города Владимир Шатунов.

Один из знакомых очевидца отправился 23 февраля в магазин, где его застрелил снайпер.

— Моя жена возвращается назад, а он мертвый. Весь висок в крови — это что, нормально? Вышел бедолага купить, может, бутылку, или сигарет, там продавали, а его застрелили. Это нормально? Это украинская армия такая? Это фашисты, — рассказал мужчина.

При этом местные жители знают, что по ним стреляют украинские солдаты, однако ничего с этим сделать не могут, так как военные без объяснения достают оружие и стреляют в прохожих, добавил Шатунов в беседе с РИА Новости.

Все пути снабжения и отхода ВСУ из Артемовска находятся в зоне огневого поражения артиллерии ЧВК «Вагнер». Об этом 3 марта сообщил один из бойцов подразделения. Он добавил, что в настоящее время российская армия отрезает украинские войска от путей снабжения из города Часова Яра под Артемовском.

amp-next-page separator