Фото: Александр Кочубей / Вечерняя Москва

Андрей Бочкарев: Офисный комплекс около станции метро «Курская» построят к концу следующего года

Город

Строительство монолита подземной части офисного здания завершилось около станции метро «Курская». Об этом во вторник, 28 марта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— Девелопер завершил работы по нулевому циклу и приступил к возведению 10-этажного офисного здания, завершить которые он планирует в начале 3-го квартала 2023 года. В целом возведение комплекса планируется завершить до конца следующего года, — рассказал он.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, благодаря строительству офиса Stone в городе появится порядка 1,5 тысячи новых рабочих мест. На сегодняшний день на территории участка преобладает жилая застройка и развитая инфраструктурная среда, в том числе арт-кластер.

Девелопером проекта выступает Stone Hedge. В компании отметили, что фасады здания выполнят из натурального камня, а первый этаж свободной планировки позволит сформировать пространство в соответствии с ее бизнес-задачами.

Другой офисный центр появится на улице Обручева на юго-западе Москвы. Отличительной особенностью здания станет эксплуатируемая кровля.

amp-next-page separator