Фото: Whitehouse

«Наша страна в опасности»: американцы возмутились очередной оплошностью Байдена

В мире

Американский президент Джо Байден вновь оказался в крайне неловкой ситуации, когда на видео попал его подробный инструктаж на одном из мероприятий. Организаторы рассказывали лидеру США, как ему правильно идти и куда вставать.

— Да, сэр, спускаемся вниз по спуску, там внизу стоят работники. Вы должны встать на синюю метку слева. Ваша метка синяя, — сказал организатор главе Белого дома.

Видео опубликовано в Twitter-аккаунте Национального комитета Республиканской партии. Пользователи соцсети очень остро отреагировали на поведение президента США. Некоторые стали переживать, что в руках такого человека находится ядерное оружие. Другие и вовсе написали, что США в большой опасности.

«Представьте, что если бы у него не было людей, которые направляли бы его, не было бы записных книжек, и ему пришлось бы говорить от своего имени. Я просто хочу посмотреть, как он попробует это сделать хоть раз», — выразил свое мнение один из пользователей Сети.

Байден часто попадает в неловкие и спорные ситуации. Он забывает слова, здоровается за руку с пустотой, регулярно спотыкается и неуместно шутит. «Вечерняя Москва» собрала топ самых странных выходок Джо Байдена, которые обсуждает весь мир.

amp-next-page separator