Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Топ самых странных выходок Джо Байдена

Общество
Топ самых странных выходок Джо Байдена
Фото: whitehouse

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд высмеял президента Соединенных Штатов Джо Байдена из-за его оплошностей и усомнился в умственных способностях главы США. Американский лидер действительно зачастую становится объектом насмешек из-за своего необычного поведения. «Вечерняя Москва» совместно с агрегатором «СМИ2» подготовила подборку самых странных выходок президента Штатов.

Перепутал должность

Весной этого года во время одного из выступлений в Белом доме Джо Байден вместо должности президента, которую он занимает, назвал себя сенатором штата Дэлавэр.

— Сенаторов (предполагалось президентов — прим. «ВМ») из Делавэра было немного. Это маленький штат. Собственно говоря, их никогда и не было. Поэтому я хочу воспользоваться возможностью представить Мадину Уилсон-Энтон, — сказал Байден.

Отмечается, что до этого он занимал должность сенатора штата Дэлавэр на протяжении 36 лет, почему и мог допустить подобную оговорку.

Едва не упал с трапа самолета

Чуть позже летом в эфир американского телеканала NBC попала запись, на которой президент США чуть не упал с трапа самолета.

Недоразумение произошло перед поездкой на саммит в Лос-Анджелес. На кадрах видно, что первое лицо Белого дома, поднимаясь по трапу, оступился. Благодаря поручню негативных последствий Байдену удалось избежать.

Однако стоит отметить, что в марте 2021 года Байден трижды споткнулся, поднимаясь на борт своего самолета.

Закатил истерику

В этом же месяце Байден снова напомнил о себе. Президент США, предоставляя отчеты о формировании бюджета и федеральных программах Белого дома, перешел на крик.

— Я не хочу больше слышать эту ложь о бездумных расходах. Мы меняем жизнь людей! — возмутился американский лидер.

Такая бурная реакция со стороны президента США последовала после обвинений Белого дома в «бездумных тратах».

Поприветствовал пустоту

На этом странности не закончились. Уже в августе на мероприятии, организованном Белым домом, Джо Байден протянул руку для приветствия «пустоте».

Старший сенатор США и член Демократической партии Чак Шумер после вступительной речи о заключении договора по поддержке производителей полупроводников пожал руку всем, кто находился на сцене, в том числе и президенту Байдену.

Однако после рукопожатия Байден по какой-то причине вновь протянул руку в пустоту и стоял так некоторое время.

И эта неловкая ситуация также произошла с ним не в первый раз. В апреле после выступления американского лидера в Сиэтле, когда он закончил речь о реформах и попрощался со зрителями, то обернулся назад, чтобы пожать руку. Правда, позади президента США никого не оказалось. Потом Байден сделал еще четверть оборота и вновь протянул руку пустоте. Осознав случившееся, он повернулся к публике с улыбкой и поблагодарил всех за внимание.

Не смог сам уйти со сцены

С наступлением сезона психических обострений количество странностей действующего президента США увеличилось в разы. В начале сентября Байден после выступления в Бостоне растерялся на сцене и не смог спуститься с нее самостоятельно.

В конце выступления Байден направился в сторону выхода, однако развернулся и позвал помощников. Президент смог покинуть сцену только при помощи ассистентов.

Перепутал возраст супруги

Во время одного из своих выступлений в конце сентября Джо Байден заявил, что, будучи в 30-летнем возрасте, встречался с 12-летней будущей женой.

Предполагается, что президент Соединенных Штатов забыл, что жена младше его лишь на восемь лет, а не на 18.

Пугал подростков

В октябре после выступления для студентов колледжа Ирвин-Вэлли американский президент обратился к одной из учащихся в вузе девушек с советом. Он заключался в следующем:

— А теперь важная вещь, которую я говорил своей дочери и внучкам. Не связывайся всерьез с парнями, пока тебе не исполнится 30, — дважды повторил Байден.

Судя по всему, для особой убедительности президент США решил приобнять девочку за плечо. Некоторые пользователи Сети приняли это за попытку растления малолетней. К тому же они связали это с предыдущим инцидентом, когда Байден перепутал возраст жены.

Выругался в микрофон

В начале октября Байден нецензурно выражался во время разговора с мэром города в штате Флорида. Предполагается, что президент Штатов забыл о включенном микрофоне и перешел на ненормативную лексику в разговоре с Рэем Мерфи.

В переводе сказанное главой США означает «никто не одолеет Байдена».

В свою очередь мэр города отметил, что он отнесся к словам американского лидера спокойно и они ничуть его не смутили.

Замер без движения

Последний на сегодняшний день инцидент, произошедший с американским президентом, случился буквально на днях. В середине октября Байден замер в неестественной позе из-за каверзного вопроса одного из сотрудников СМИ.

После своего выступления президент собирался покинуть сцену, но его остановило обращение из зала. Один из журналистов задал вопрос, после чего Байден застыл на месте с вытянутой вперед рукой и простоял в таком положении несколько секунд. Байден принял естественное положение тела только после того, как ответ журналисту дал его помощник.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.