Фото: president.gov.ua

«Будем сражаться до последнего из нас»: посол Украины в Британии Пристайко заявил об ужасных потерях ВСУ

В мире

Украина на данный момент не раскрывает информацию о потерях своей армии, но это будет «ужасное число». Об этом сообщил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко.

— Нашей политикой с самого начала было не обсуждать потери. Когда война закончится, мы признаем их. Я думаю, что это будет ужасное число. Мы будем сражаться до последнего из них или, к сожалению, до последнего из нас, — заявил он в интервью изданию Daily Express.

Комментируя сообщения о подготовке для наступления бригад «Гвардии наступления» численностью 40 тысяч солдат, дипломат сказал, что Киев мобилизовал «миллион человек».

Украина потерпит поражение даже в случае успешного наступления своей армии. Такое мнение высказал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. По его словам, украинские мобилизационные резервы находятся на грани полного истощения, в то время как у РФ в запасе есть миллионы человек, которые не будут иметь проблем со снабжением благодаря растущему производству оружия и боеприпасов.

amp-next-page separator