Подземный переход построят на Новостроевской улице в Щербинке
Подземный переход построят на Новостроевской улице в Щербинке. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.
— После запуска интенсивного движения железнодорожного транспорта в рамках МЦД в разных частях города идет строительство пешеходных переходов на наиболее опасных участках для обеспечения удобного и безопасного передвижения горожан. Одно из таких мест располагается в Щербинке, — сказал он.
Он свяжет Новостроевскую и Железнодорожную улицы. Его планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году, сообщает официальный сайт мэра Москвы.
Кроме того, на новом Внуковском шоссе в ТиНАО появились два подземных пешеходных перехода. В переходах установлено освещение с автоматической системой управления, а также системы вентиляции и отопления. Для маломобильных граждан оборудовали пандусы.
В ТиНАО за последние 11 лет построили более 360 километров дорог. Речь идет о 50 объектах дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе пяти путепроводах через железные дороги и 37 мостах.