Фото: Московские сезоны

Самокатные школы открылись на площадке «Московских сезонов»

Город

В 17 скейт-парках на площадке «Московских сезонов» начали работу самокатные школы. Об этом в субботу, 3 июня, рассказали в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Все желающие могут постичь искусство езды на самокате с нуля или улучшить уже имеющиеся навыки. Отмечается, что в качестве тренеров выступят известные райдеры. Среди них: двукратный чемпион России Дмитрий Фазолов, победитель фестиваля «Прорыв» Артем Кравченко, главный тренер сборной России по самокатному спорту Юрий Акимов, призер международной премии развития уличного современного творчества «Кардо» Захар Михин, чемпион мира — 2018 Константин Козлов и другие.

Для участия в занятиях необходимо пройти предварительную регистрацию. Также от участников требуется стабильное посещение уроков и обязательное соблюдение техники безопасности.

21 мая в Москве состоялся весенний велофестиваль. Практически на целый день Садовое кольцо было закрыто для автомобилистов — вместо них сюда приехали любители велосипедов. Корреспондент «Вечерней Москвы» побывал на фестивале и вместе с несколькими десятками тысяч человек проехал на велосипеде по центру Москвы.

amp-next-page separator