Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Владимир Новиков

Свыше двух тысяч москвичей получили новые квартиры по программе реновации в мае

Город

В мае новые квартиры по программе реновации получили свыше двух тысяч москвичей. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

— В мае 2023 года москвичи заключили с департаментом городского имущества 860 договоров на равнозначные квартиры по программе реновации. В результате жилье в новостройках получили более 2,2 тысячи граждан, — сказал он.

Больше всего новоселов на северо-востоке, юго-востоке и юге Москвы. Всего с начала года жилье в новостройках получили уже свыше 12,5 тысячи москвичей, передает официальный сайт мэра Москвы.

С момента старта программы реновации жилого фонда в столице свыше 115 тысяч горожан отметили новоселье в новых домах или ожидают переезда в скором времени. Переселение ведется в 86 районах города.

В районе Савеловский возле станции метро «Дмитровская» началось строительство трех жилых корпусов для переселения по программе реновации. Фасады зданий отделают керамогранитной плиткой хризолитцементными и металлическими панелями, их оформят в монохромных оттенках — белом, графитовом и светло-сером.

amp-next-page separator