Фото: mos.ru / Максим Денисов

Mash: Обожженному бензином подростку из Москвы планируют вскрывать грудную клетку

Происшествия

Подростка, который чуть не умер из-за пранка со стороны друга, собираются прооперировать: врачи планируют вскрывать ему грудную клетку. Об этом стало известно во вторник, 6 июня.

Это необходимо для получения доступа к пораженным легким. За последние 12 часов это станет второй операцией для пострадавшего мальчика.

По данным Telegram-канала Mash, первая операция длилась до двух часов ночи. Сейчас мальчик находится в реанимации, у него ожоги четвертой степени — поражено практически все тело.

Преступление, о котором идет речь, произошло в понедельник, 5 июня. Подросток чуть не сгорел заживо из-за пранка со стороны друга. Позже столичная прокуратура опубликовала кадры с места происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью». Вечером того же дня правоохранители задержали подозреваемого.

В свою очередь председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о происшествии с участием несовершеннолетних в Москве.

Позже Следственный комитет предъявил обвинение подростку по статье «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью».

amp-next-page separator