Взрывы прогремели в Сумах во время воздушной тревоги Фото: president.gov.ua

Взрывы прогремели в Сумах во время воздушной тревоги

В мире

В украинском городе Сумах во время воздушной тревоги прогремели взрывы. Об этом в четверг, 8 июня, сообщил Telegram-канал ТСН.

— Взрывы раздались в Сумах, — сказано в публикации, передает РИА Новости.

8 июня в Черниговской, Сумской и Полтавской областях была объявлена воздушная тревога. Об этом свидетельствовали данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины.

7 июня воздушная тревога была объявлена по всей территории Украины. Первые сигналы тревоги прозвучали в 11:28 по московскому времени в Киевской, Волынской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Житомирской и Кировоградской областях.

Также 2 июня воздушную тревогу объявляли в Киеве и Киевской области Украины. Утром на Киев была проведена массированная комбинированная атака, результатом которой стали взрывы и пожары. Уточняется, что удары по целям в украинской столице одновременно нанесли дроны-камикадзе и крылатые ракеты.