Культурно-спортивный центр появится в районе Южное Бутово
В Юго-Западном административном округе столицы, в районе Южное Бутово, построят культурно-спортивный центр. После его открытия жители близлежащих домов смогут получать товары и услуги в шаговой доступности. Об этом в пятницу, 14 июля, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Уточняется, что новый культурно-спортивный объект появится по адресу Бартеневская улица, земельный участок № 20.
— На участке площадью около 0,36 гектара планируют построить культурно-спортивный центр. Суммарная поэтажная площадь такого объекта составит около 4,7 тысячи квадратных метров. Инвестора определят по результатам торгов, — рассказала Анастасия Пятова.
В районе Южное Бутово продолжается активное развитие спортивной инфраструктуры. Так, два новых физкультурно-оздоровительных комплекса построили на Бунинской аллее и Бартеневской улице. Кроме того, на улице Адмирала Лазарева работает манеж с крытыми теннисными кортами и площадками для игры в бадминтон. В спорткомплексе «Южный лед» часто собираются любители фигурного катания и хоккея.
Еще один спортивный объект появится на Остафьевской улице — там строят кластер, в состав которого войдет физкультурно-оздоровительный комплекс, передает официальный сайт мэра Москвы.
В столице построят 32 спортивных объекта по проектам комплексного развития территорий, одобренным в прошлом году. Наибольшее количество спортобъектов построят на северо-востоке города.