Российские гимнастки, занявшие первое место в финальных соревнованиях по художественной гимнастике в групповом многоборье. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Российские гимнастки завоевали золото

Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Каролина Севастьянова стали чемпионками Игр-2012. Команда получила 57,000 балла по итогам двух упражнений – с мячами, с лентами и обручами.

На втором месте сборная Белоруссии, получившая 55,500 балла, третье – итальянская команда, набравшая в соревнованиях 55,450 балла.

Таким образом российские спортсменки завоевали оба золота Олимпиады по художественной гимнастике. В индивидуальном многоборье победила Евгения Канаева, серебро завоевала Дарья Дмитриева, сообщает РИА «Новости».