Белый дом допустил, что боевые действия на Украине будут идти и в следующем году Фото: Минобороны РФ

Белый дом допустил, что боевые действия на Украине будут идти и в следующем году

В мире

Белый дом допускает, что боевые действия на Украине будут идти и летом 2024 года. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби.

— И мы комфортно себя чувствуем в плане того, чего добиваемся в дополнительном запросе, — сказал он.

Кирби отметил, что, согласно состоянию боевых действий на территории Украины в настоящее время, администрация страны готова обращаться к Конгрессу с дальнейшими запросами на оказание поддержки Киеву. Также он уточнил, что боевые действия будут идти даже в первом квартале следующего года, передает ТАСС.

Накануне Кирби заявил, что с наступлением осени украинской армии будет все сложнее продолжать контрнаступление. Однако он отметил, что Вашингтон продолжит оказывать Киеву поддержку.

В тот же день президент США Джо Байден запросил у Конгресса 13,1 миллиарда долларов дополнительной помощи Украине.

В Соединенных Штатах фактически подтвердили, что Вашингтон не удовлетворен темпами контрнаступления ВСУ в рамках спецоперации.