Фото: kyivcity.gov.ua

СМИ: Сильный взрыв прогремел на окраине Киева

В мире

Сильный взрыв прогремел в пригороде или на окраине Киева. Об этом сообщило украинское издание «Страна».

В интернет-ресурсах СМИ распространили фотографии, на которых видны черные столбы дыма. При этом в украинской столице не объявлялась воздушная тревога. Официальных комментариев властей пока не поступало, передает ТАСС.

Ночью 19 августа мощные взрывы прозвучали в Виннице, Львове и Житомире на Украине. Незадолго до взрывов во многих регионах Украины была объявлена воздушная тревога. Сообщалось также о взрывах в Хмельницкой области.

Мощный взрыв прогремел возле лицея в центре Донецка примерно в 20:00 по московскому времени в пятницу, 18 августа. Предположительно, взрыв произошел из-за беспилотника, который сбросил снаряд.

15 августа ранним утром воздушную тревогу объявили по всей территории Украины. Согласно данным карты, с 04:02 по 04:04 тревога была объявлена в западных областях Украины, распространившись уже на всю страну.

ВСУ не могут сбивать беспилотники над Киевом из-за неспособности построения точного маршрута БПЛА, сообщил ранее Наев. Военный подчеркнул, что без визуального контакта уничтожение цели — сложная задача, однако ВСУ пытаются с ней справиться.

amp-next-page separator