Фото: Администрация президента РФ

Путин дистанционно проголосует на выборах мэра Москвы

Общество

Президент Российской Федерации Владимир Путин примет участие в выборах мэра Москвы дистанционно. Об этом в четверг, 7 сентября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он отметил, что у Путина достаточно напряженный график.

— Разумеется, будет голосовать на этих выборах и глава государства. Насколько я знаю, он имеет в виду проголосовать в онлайн-режиме на выборах мэра Москвы, — приводит слова Пескова ТАСС.

8 июня было принято решение о выделении трех дней для голосования на выборах мэра Москвы. Они пройдут с 8 по 10 сентября 2023 года.

В этом году у жителей столицы будет возможность проголосовать двумя способами: онлайн и на избирательном участке. Как отдать свой голос через систему дистанционного электронного голосования — в материале «Вечерней Москвы».

Политолог Павел Буслаков назвал дистанционное электронное голосование самым удобным вариантом для жителей современного города. По его мнению, ДЭГ популярно среди населения из-за высокой занятности горожан.

«Вечерняя Москва» узнала у политолога Сергея Маркова о плюсах дистанционного электронного голосования.

amp-next-page separator