Имущество Артемия Лебедева передали в Фонд госимущества Украины
Правительство Украины передало под управление Фонда государственного имущества страны две киевские квартиры российского дизайнера и блогера Артемия Лебедева. Об этом в понедельник, 11 сентября, сообщили в пресс-службе фонда.
— Кабинет министров передал имущественные активы российского деятеля Артемия Лебедева в управление Фонда госимущества Украины, — говорится в сообщении.
Речь идет о двух квартирах площадью 138,5 и 193,2 квадратного метра. Обе они находятся в центре Киеве — на Ярославском валу и на улице Саксаганского.
Теперь их продадут или сдадут в аренду, а средства направят на ликвидацию последствий боевых действий, передает РИА Новости.
Недавно госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что средства, которые Соединенные Штаты конфисковали у подсанкционных российских предпринимателей, направят на нужды бойцов ВСУ. Речь идет о 5,4 миллиона долларов.
Такую же сумму американские власти ранее конфисковали у российского предпринимателя Константина Малофеева, который фигурирует в санкционных списках США с 2014 года. Он стал первым российским бизнесменом, активы которого Америка конфисковала и направила на помощь Украине.