Фото: Shutterstock

СМИ: Пережившей нападение акулы египтянке сделали несколько операций

В мире

Состояние 34-летней египтянки Зайнаб Ахмед Мохамед, которой акула прокусила руку, стабилизировано. Об этом стало известно в четверг, 14 сентября.

По имеющимся данным, пострадавшая перенесла несколько операций. Сейчас она находится в сознании, пишет Telegram-канал Shot.

Официального подтверждения этой информации не поступало..

Инцидент, о котором идет речь, произошел накануне на побережье города-курорта Дахаб на Синайском полуострове. По информации СМИ, пострадавшей пришлось ампутировать руку.

В начале июня в египетской Хургаде тигровая акула напала на россиянина и растерзала его насмерть за считаные секунды. Позже акулу поймали, а местные власти закрыли все пляжи для купания.

В последнее время участились случаи нападения обитателей подводного мира на человека. К примеру, на прошлой неделе акулы напали на катамаран кругосветной экспедиции с россиянами в Тихом океане. Об этом члены экспедиции рассказали в своих блогах. «Вечерняя Москва» узнала, что заставило хищников это сделать и как спастись в такой ситуации.

amp-next-page separator