«Торпедо» потерпело первое поражение в новом сезоне КХЛ в матче с «Ак Барсом»

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» нанес первые в сезоне поражение нижегородскому «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч, который проходил на домашней арене «Ак Барса», закончился победой хозяев льда со счетом 4:3. У победителей отличился Дмитрий Кателевский, который забросил шайбу в ворота соперника на 28-й минуте, Дмитрий Яшкин, забивший на 35-й минуте, а также Кирилл Семенов и Станислав Галиев, которые забросили шайбы на 44-й и 53-й минутах соответственно.

В свою очередь у гостей отличился Максим Летунов, Андрей Белевич и Антон Силаев. На данный момент казанская команда идет на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции с десятью очками. «Торпедо» потерпело первое поражение в сезоне и сохранило первую позицию на Западе.

Накануне прошла встреча СКА из Санкт-Петербурга и столичного «Динамо». По результатам матча петербургский состав уступил победу соперникам из Москвы.

В свою очередь китайская хоккейная команда «Куньлунь Ред Стар» 10 сентября нанесла поражение действующему обладателю Кубка Гагарина, столичному ЦСКА. Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2.