Фото: shutterstock

Свыше 30 человек погибли в результате обстрела Карабаха

В мире

В Нагорном Карабахе в результате обстрелов погибли 32 человека, более 200 ранены. Об этом сообщает агентство «Арменпресс» со ссылкой на пресс-службу Защитников прав человека Армении.

— Согласно информации, зарегистрированной в офисе ЗПЧ, в результате обстрелов на данный момент есть 32 погибших, более 200 раненых, в том числе семь погибших гражданских лиц, из них два ребенка и 35 раненых гражданских лиц, из них 13 детей, — говорится в сообщении.

Также обстрелы привели к повреждению зданий, передает агентство.

В связи со сложившейся ситуацией президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Самвел Шахраманян заявил о готовности принять меры для обеспечения безопасности жителей региона. Однако он не уточнил, о каких именно мерах идет речь.

Сейчас безопасность в регионе обеспечивают российские миротворцы. Они уже эвакуировали более двух тысяч человек из наиболее опасных районов Нагорного Карабаха.

Военная операция азербайджанской армии началась во вторник, 19 сентября. Солдаты ВС АР выполняют приказ президента республики Ильхама Алиева. Таким образом, азербайджанский истеблишмент пытается обеспечить положения трехстороннего заявления и восстановить конституционный строй Азербайджана.

По словам Алиева, прекратить военные действия можно будет лишь при одном условии — капитуляция армянских солдат на территории Карабаха.

Более подробная информация об азербайджано-армянском конфликте — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator