Интервалы движения поездов на Сокольнической линии метро временно увеличили Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Интервалы движения поездов на Сокольнической линии метро временно увеличили

Город

Интервалы движения поездов на Сокольнической линии Московского метрополитена временно увеличены. Об этом в четверг, 28 сентября, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

— На центральном участке Сокольнической линии (1) временно увеличены интервалы движения поездов, — говорится в Telegram-канале «Дептранс. Оперативно».

В этот же день на отрезке Таганско-Краснопресненской линии не было движения поездов из-за человека на путях. В обратном направлении составы следовали с увеличенными интервалами.

11 августа сообщалось, что интервал движения поездов на южном участке Серпуховско-Тимирязевской линии метро был увеличен из-за человека, оказавшегося на путях. На станции «Севастопольская» мужчина попал под поезд и погиб. Вскоре движение поездов было восстановлено.

Похожая ситуация произошла 1 июля на южном участке Замоскворецкой линии. Там не было движения поездов между станциями «Автозаводская» и «Орехово». В обратном направлении поезда следовали с увеличенными интервалами.