ФСБ задержала координатора покушения на Олега Царева
Сотрудники ФСБ задержали соучастника покушения на экс-депутата Верховной рады Олега Царева. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 31 октября.
По данным службы, 46-летний россиянин по заданию СБУ организовал слежку за Царевым и оборудовал в Ялте тайник со средствами поражения, которые он применил во время покушения на политика. Мужчину уже задержали, он дал признательные показания.
В рамках обысков у него нашли готовое к применению самодельное взрывное устройство, а также компоненты для его изготовления. Кроме того, на месте были найдены фото Царева и схемы подходов к его дому и работе, передает РИА Новости.
Покушение на Царева было совершено 27 октября около полуночи в Ялте, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, состояние политика оценивалось как тяжелое. ФСБ возбудила уголовное дело о посягательстве на жизнь государственного деятеля.