Фото: Пресс-служба президента Республики Казахстан

Макрон прибыл с официальным визитом в Казахстан

В мире

Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл с официальным визитом в казахстанскую столицу. Об этом в среду, 1 ноября, сообщили в пресс-службе президента республики Касым-Жомарт Токаева.

Главы государств представили друг другу членов делегаций. В рамках торжественной церемонии встречи начальник роты Почетного караула отдал приветственный рапорт лидерам двух стран, прозвучали государственные гимны Казахстана и Франции, передает пул казахстанского лидера.

Макрон и Токаев обсудят вопросы укрепления торгово-экономического, инвестиционного и энергетического сотрудничества, а также международную и региональную повестки, передает РИА Новости.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 28 сентября сообщил, что страна будет следовать санкционному режиму, введенному в отношении России.

Еще весной власти США предупредили Казахстан о рисках потенциального применения к компаниям и банкам страны вторичных санкций за оказание помощи России в уклонении от наложенных на нее западными государствами ограничений.

amp-next-page separator