Российский FPV-дрон ликвидировал автоматический гранатомет ВСУ под Угледаром
Вооруженные силы Российской Федерации ликвидировали расчет автоматического гранатомета украинской армии с помощью FPV-дрона на Угледарском направлении в зоне проведения специальной военной операции. Видеоотчетом поделился военный корреспондент RT Валентин Горшенин.
На записи видно, как беспилотник приближается к укрепленным позициям Вооруженных сил Украины, после чего раздается громкий взрыв.
Германия передаст Украине 25 новых танков Leopard и пять беспилотников. Кроме того, Киев получит от Берлина радары для наблюдения за воздушным пространством, разведывательные дроны, 12 бронетранспортеров, 30 тысяч комплектов зимней одежды и прочую помощь.
В ночь на 29 октября Вооруженные силы Российской Федерации уничтожили 36 беспилотников ВСУ над акваторией Черного моря и северо-западной частью Крыма.
Западные эксперты отметили, что украинская армия существенно уступает России в количестве и качестве используемых беспилотников. По мнению аналитиков, киевскому режиму не хватает операторов БПЛА и сложноустроенного оборудования.