Фото: Epraphul / CC BY-SA 4.0

Скончался снявшийся в 900 кинолентах индийский актер Чандра Мохан

В мире

В возрасте 80 лет после затяжной болезни ушел из жизни индийский актер Маллампалли Чандрасекхара Рао, более известный под творческим псевдонимом Чандра Мохан. О его кончине сообщило издание The Times of India.

Его называли по истине легендарным, ведь за свою карьеру мужчина успел сняться в 900 фильмах и сериалах.

По данным источника, последние годы Мохан страдал от проблем с сердцем. Ранее он был госпитализирован в больницу в Хайдарабаде, расположенную на юге Индии. Именно там актер провел свои последние дни жизни.

— Известный как Риши Капур из Толливуда, Чандра Мохан, с непревзойденной легкостью сыгравший несколько ролей, оставил неизгладимый след в киноиндустрии на телугу как герой и артист-персонаж. Настолько, что молодые актрисы 1970-х и 80-х годов, которые хотели добиться успеха в индустрии, стремились сниматься с ним, — передает The Times of India.

Издание также подчеркнуло, что, несмотря на свой небольшой рост, Чандра Мохан «возвышался» над другими выдающимися индийскими актерами, к числу которых относятся Собхан Бабу, Кришна и Мурали Мохан.

Актер родился в 1942 году и получил образование в сельскохозяйственном колледже, где активно участвовал в театральных постановках. С 1960-х годов Чандра Мохан начал сниматься в кино.

amp-next-page separator