Фото: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день

Город

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 20 ноября, рассказал о важных событиях в жизни города. В частности, поздравление работников транспорта с профессиональным праздником, строительство трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, реставрация особняка купцов Марковых на улице Каретный Ряд. Подробности — в материале «Вечерней Москвы».

Поздравление работников транспорта с профессиональным праздником

Сергей Собянин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником. Глава города поблагодарил их за добросовестный труд и большой вклад в развитие столицы. В настоящее время свыше 200 тысяч специалистов трудятся в столичном транспорте, чтобы поездки по городу были комфортными, безопасными и быстрыми.

Строительство трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе

Ожидается, что магистраль должна стать основой дорожного каркаса Троицкого и Новомосковского административных округов, а также дублером Московской кольцевой автомобильной дороги. Ее строительство планируется завершить уже к 2026 году.

Финальный этап реставрации особняка купцов Марковых на улице Каретный Ряд

Специалистам удалось всего за год отреставрировать фасады здания. В ходе работ удалось восстановить его интерьеры, а также скульптурный ансамбль из грифонов. Парадную лестницу особняка, изразцовую печь и чугунную лестницу специалисты собрали, отталкиваясь от сохранившихся шаблонов.

Новый многопрофильный детский стационар появится на западе Москвы

Новый объект будет оснащен самыми последними технологиями и даст новые возможности для оказания качественной медицинской помощи юным москвичам.

amp-next-page separator