Фото: Shutterstock

В Мурманской области установили дополнительные КПП

Общество

В связи с наплывом иностранцев к границе с Финляндией в Мурманской области установили дополнительные контрольно-пропускные пункты (КПП). Об этом сообщил глава региона Андрей Чибис.

— Высокое скопление и увеличение динамики прибывающих простимулировало нас для принятия дополнительных решений. В соответствии с решением оперативного штаба поставлены дополнительные контрольно-пропускные пункты как на въезде в Мурманскую область, так и на территории Мурманской области, — отметил он.

В своем Telegram-канале Чибис заверил, что правоохранители и пограничники тщательно проверяют документы приезжающих в регион иностранцев.

Финляндия решила закрыть до 23 декабря все КПП на границе с Россией, кроме Райя-Йоосепи, который станет единственным пунктом на сухопутной границе, где будут принимать заявления о предоставлении убежища.

В связи с закрытием КПП на финской границе в Мурманской области был введен режим повышенной готовности. С местными правоохранительными органами провели региональный оперштаб для координации дальнейших действий.

amp-next-page separator