СМИ: Стала известна причина пожара на юго-востоке Москвы, где умерла девочка
Причиной пожара в квартире на юго-востоке Москвы, в результате которого погибла трехлетняя девочка, стало возгорание аппарата для изготовления сахарной ваты. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщил Telegram-канал Shot.
Уточняется, что двухлетняя сестра девочки оказалась в токсикологической реанимации. Когда спасатели прибыли на место происшествия, младшего ребенка они обнаружили в кроватке — девочка была без сознания. Ее старшая сестра лежала на полу.
По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание аппарата для сахарной ваты. Сейчас сотрудники правоохранительных органов беседуют с родителями девочек, передает Shot.
Инцидент, о котором идет речь, произошел накануне около 16:00 в девятиэтажном здании на улице Верхние Поля. Несмотря на усилия врачей, старший ребенок скончался от отравления угарным газом.
Похожая трагедия произошла в деревне Тимонино Наро-Фоминского городского округа. В результате пожара в частном доме погибли 43-летний мужчина и его шестилетний сын.