Андрей Бочкарев: Территорию возле филиала Курчатовской школы благоустроят
Специалисты построят амфитеатр в районе Покровское-Стрешнево вблизи филиала Курчатовской школы. Об этом в понедельник, 26 февраля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
По его словам, пространство воле амфитеатра зонируют с помощью разного рельефа. На благоустроенной территории площадью около восьми тысяч квадратных метров появятся игровые площадки и комплекс для активного отдыха.
— Территория школы составляет 1,5 гектара вместе со зданием. Проект реализует инвестор на собственные средства. После ввода в эксплуатацию в 2026 году социальный объект передадут городу, — рассказал заммэра.
Специалисты возведут на территории школы трибуны, обустроят беговую дорожку протяженностью 200 метров, а также площадки для прыжков в длину, игры в баскетбол и волейбол. Зимой по стадиону можно будет кататься на лыжах. Появится здесь и воркаут для сдачи нормативов по физической подготовке.
Благоустроенную территорию озеленят: на ней высадят пихты, клены и рябины, уложат газоны и обустроят два цветника. На одном из участков появится декоративная осока. Работы ведутся возле филиала Курчатовской школы на территории жилого комплекса City Bay в районе Покровское-Стрешнево.
В 2024 году в столице планируют завершить строительство 32 детских садов и 22 школ в рамках программы развития социальной инфраструктуры.