«Циклон будет постепенно уходить»: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве
Кратковременные дожди и прохлада ожидаются в Москве во вторник, 30 июля. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
По его словам, холодный североатлантический циклон будет постепенно покидать столичный регион.
— Он выйдет центром на Среднюю Волгу, оставив регион в своей тыловой части, в зоне обширных облачных полей, кратковременных дождей и относительно холодного воздуха, — пояснил синоптик.
Температура воздуха в городе составит 20–22 градуса тепла, в Московской области — плюс 18–23 градуса. Ветер будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду. Атмосферное давление поднимется до 737 миллиметров ртутного столба, что все еще ниже климатической нормы.
В среду, 31 июля, в Москве ожидается похожая погода. Температура воздуха останется на отметке 20–22 градуса тепла, подытожил Леус в своем Telegram-канале.
Синоптик также предупредил, что на Земле началась слабая магнитная буря класса G1.
В свою очередь научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о погоде в столице в августе.