Фото: Анна Малакмадзе / Вечерняя Москва

Акция по сбору канцелярии для школьников из новых регионов стартовала в Москве

Город

В Москве стартовала акция «Соберем ребенка в школу», в рамках которой горожане могут купить канцелярские принадлежности и другие необходимые для учебы вещи для детей из новых регионов России. Об этом в четверг, 1 августа, рассказала председатель Комитета общественных связей и молодежной политики столицы Екатерина Драгунова.

По ее словам, пожертвования можно сделать в 20 пунктах приема, в штабах по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает» и волонтерских окружных центрах «Доброе место».

— Уже третий год мы проводим акцию «Соберем ребенка в школу». Это традиционное доброе событие ждут не только учащиеся новых территорий России и их родители, но и москвичи, — подчеркнула Драгунова.

К началу учебного года школьникам, проживающим в новых регионах, нужно купить канцелярские принадлежности: тетради, ручки, простые и цветные карандаши, линейки и другие вещи. На творческих занятиях детям понадобятся альбомы, фломастеры, кисти для рисования и другие предметы. Кроме того, необходима школьная и спортивная форма, а также обувь для детей от шести до 17 лет. Все вещи должны быть новыми и в упаковке, а одежда — с бирками, передает официальный сайт мэра Москвы.

Корреспондент «ВМ» вместе с волонтерами движения «Досто-help» доставил большую партию гуманитарного груза в зону спецоперации. По возращении обратно с собой захватили «пассажира» — черного котенка из Артемовска, которого успешно доставили в столицу по просьбе товарища.

amp-next-page separator