Мария Воропаева: Кубок Российского фонда мира может стать традиционным
На Ледовой Арене в Солнцево стартовал хоккейный турнир среди любительских команд на Кубок РФМ. Мария Воропаева, руководитель проектных направлений Российского фонда мира, выразила уверенность, что соревнования будут способствовать популяризации хоккея и расширению возможностей для занятий спортом в ЗАО.
Матчи любителей будут проходить в выходные дни с 3 по 25 августа. Восемь команд с Запада Москвы начали сражения за Кубок по олимпийской системе – проигравший выбывает.
На торжественном открытии турнира Кирилл Андреев из группы «Иванушки International» приветствовал участников соревнований. Кирилл тоже увлекается хоккеем, играет в нескольких любительских командах, в том числе команде «Росконгресса».
— Девять лет назад я пришел в любительский хоккей и не представляю себя без этой игры, — рассказал Кирилл Андреев. — Даже концертный график подстраиваю, чтобы принимать участие в играх команды.
В матче открытия команда хозяев «Западные волки» из Солнцево уступила «Рублевским Соколам» — 7:9. Матчи будут проходить в выходные дни. Кубок победителю вручат после финальной игры, которая начнется 25 августа, в 15 часов.
— Российский фонд мира желает командам честной, яркой, игры в удовольствие и без травм, — сообщила Мария Воропаева, руководитель проектных направлений Российского фонда мира. — Верю, Кубок и медали завоюют сильнейшие. Надеюсь, турнир пройдет на высоком уровне и станет традиционным.