Фото: Валерий Порубов

Депутат МГД Стебенкова: Началось благоустройство территории возле школы «Спектр»

Город

Работы по благоустройству территории рядом с общеобразовательной школой «Спектр» на улице Гурьянова в Печатниках начались. Об этом рассказала депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова.

— Специалисты активно включились в работу. Сейчас идет демонтаж старого тротуара, затем уложат новое покрытие. Также здесь планируется ремонт газона. Помимо асфальтового покрытия, будет заменен бордюрный камень. Сделают съезды с тротуаров для лиц с ограниченными возможностями и мам с детскими колясками. Обещали установить неровности на проезжей части, чтобы снизить скорость передвижения автотранспорта, — рассказала Стебенкова.

В школе «Спектр» сейчас проходят работы по капитальному ремонту. Здание находится в глубине жилого массива. Летом нынешнего года родители учеников школы и жители соседних домов попросили Стебенкову посодействовать в обновлении территории. В первую очередь людей беспокоили подходы к школе и их безопасность.

Людмила Стебенкова обратилась к властям района Печатники и Юго-Восточного округа. После этого было принято решение об установке «лежачих» полицейских, а также о создании полноценной тротуарной зоны возле школы. Благоустраивают также территорию с детским садом, который находится рядом со школой.

amp-next-page separator