Фото: shutterstock

Politico: ЕС не будет полностью запрещать импорт российского СПГ

В мире

Евросоюз не собирается полностью запрещать импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на европейских дипломатов.

— Предложение Еврокомиссии не будет включать полный запрет на импорт СПГ, — написали в материале издания.

Отмечается, что вместо полного запрета российского СПГ Еврокомиссия предложит прекратить поступление российского газа в терминалы, которые не входят в систему ЕС. При этом ограничение не затронет большую часть импорта.

Депутат бундестага Севим Дагделен заявил, что немецким властям следует отдать поручение, которое может помочь возобновить работу «Северного потока» и импорт российской нефти на нефтеперерабатывающий завод в немецком городе Шведт.

Ранее сообщалось, что танкеры, которые перевозят сжиженный природный газ из Соединенных Штатов в Азию и Южную Африку, перестраивают курс на европейские порты. Семь танкеров из США в январе отклонились от своих первоначальных маршрутов.

amp-next-page separator