Фото: Shutterstock

Reuters: Трамп больше не заинтересован в сделке по минералам с Украиной

В мире

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пока не проявляет интерес к заключению сделки по ресурсам с украинскими властями. Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщило агентство Reuters, ссылаясь на источник в Белом доме.

— Трамп не заинтересован в возобновлении сделки с Украиной по минералам в настоящее время, — сказано в статье.

Украинская делегация после перепалки между Дональдом Трампом и украинским президентом Владимиром Зеленским провела в ожидании почти час, все еще надеясь подписать сделку по ресурсам. Об этом написал портал Axios, ссылаясь на высокопоставленного чиновника США.

Дональд Трамп после публичной перепалки с Владимиром Зеленским в Белом доме потребовал от него уехать, а подписание сделки по редкоземельным металлам отменилось. Об этом сообщил 28 февраля канал Fox News.

В ходе переговоров с Владимиром Зеленским в Вашингтоне Дональд Трамп заявил, что украинский лидер «пойдет на сделку» по редкоземельным металлам с Америкой, в противном случае они «умывают руки».

amp-next-page separator