Блогер Шарий: Железнодорожный коллапс произошел на Украине
На Украине произошел «коллапс» во всех поставках из-за сбоя в работе железнодорожного сообщения. Об этом в субботу, 5 апреля, сообщил украинский блогер Анатолий Шарий в своем Telegram-канале.
— На Украине замкнули железные дороги. Обрушили все перевозки. Коллапс. Грузовые перевозки особенно, — цитирует Шария Lenta.ru.
Власти Киева завершили отопительный сезон 24 марта. Мэр города Виталий Кличко заявил, что это решение обусловлено прогнозами синоптиков о стабильном потеплении и необходимостью экономии природного газа.
17 февраля, до заключения согласия о прекращении ударов по энергоинфраструктуре, сообщалось, что в связи с повреждениями энергетических объектов на Украине ввели аварийные отключения электроэнергии.
6 апреля в Киеве и области прозвучали несколько взрывов с небольшой разницей во времени. Что именно стало целью ударов, пока неизвестно. При этом на всей территории Украины действовала воздушная тревога. В Сети местные жители также выложили видео, на которых слышны взрывы.