Фото: Минобороны РФ

Российские дроны сковали ВСУ на Запорожском направлении

В мире

Подразделения ударных беспилотников 42-й гвардейской дивизии группировки «Днепр» смогли существенно снизить активность украинских войск на своем участке линии соприкосновения в Запорожской области.

Как сообщил командир отделения взвода дронов с позывным «Москва», благодаря работе дронов FPV передвижение ВСУ стало минимальным, а противник стал действовать менее активно и смело, чем раньше.

Боец отметил, что у врага наблюдается истощение ресурсов, сокращение количества техники и транспорта.

— Мы видим плоды работы. Частично сковали и изолировали, — рассказал боец в беседе с РИА Новости.

Российские силы нанесли удары по пунктам управления беспилотниками, а также по складам ракетно-артиллерийского вооружения. В результате боевых действий средствами ПВО было уничтожено 95 беспилотников самолетного типа. Об этом в понедельник, 7 апреля, сообщили в Министерстве обороны России.

Из-за атак беспилотниками со стороны Украины повреждаются многие здания и постройки. Так, во время ночного удара БПЛА ВСУ по Подмосковью 4 апреля в двух жилых домах выбило окна.

amp-next-page separator