Фото: shutterstock

На Украине началась предварительная подготовка к выборам

В мире

На Украине стартовала подготовка к будущим выборам. Об этом в пятницу, 11 апреля, сообщил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук.По его словам, процесс находится на ранней стадии. После завершения конфликта планируется принять законопроект, который определит сроки и правила голосования. Стефанчук уточнил, что чиновники и эксперты уже обсуждают этот вопрос, но работа над документом еще не началась. Пока не решено, в каком порядке будут проходить местные, парламентские и президентские выборы. Спикер Рады считает одновременное проведение всех выборов нереалистичным, передает Reuters.

Социолог Алексей Фирсов ранее заявил, что приемлемым для России кандидатом на пост президента Украины был бы прагматик, способный заручиться поддержкой избирателей.

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины и действующий посол страны в Великобритании Валерий Залужный стал главным соперником украинского президента Владимира Зеленского на потенциальных выборах главы государства. По данным западных СМИ, уже сейчас за него проголосовала бы большая часть армии.

amp-next-page separator