Фото: flickr/whitehouse

Трамп оценил тремя словами ход переговоров по Украине

В мире

Президент США Дональд Трамп, комментируя прогресс в урегулировании украинского кризиса, в воскресенье, 13 марта, заявил, что, по его оценке, все идет хорошо.

— Посмотрим, что будет, но я думаю, что все идет хорошо, — высказался американский лидер журналистам в Белом доме, его слова передает РИА Новости.

Дональд Трамп также выразил надежду на то, что Украина и Россия заключат соглашение об урегулировании конфликта «относительно скоро». Кроме того, он призвал Москву «начать действовать» для урегулирования украинского кризиса, подчеркнув, что боевые действия на территории Украины «не имеют смысла».

Глава Белого дома заявил, что рассчитывает «в какой-то момент» на встречу с президентом России Владимиром Путиным, отметив, что стороны «должны дойти до этого». Также он выразил сожаление по поводу продолжения военных действий на Украине и высказался за их скорейшее прекращение.

Дональд Трамп рассказал, что Вашингтон продолжает диалог с Москвой по урегулированию конфликта на Украине, однако ему не нравятся якобы «бомбардировки» украинской территории со стороны российских вооруженных сил.

amp-next-page separator