Фото: Пресс-служба Совфеда

Сальдо сообщил, что ВСУ открыли огонь по Херсонской области

Происшествия

Атака БПЛА производится Вооруженными силами Украины по Херсонской области. Об этом в воскресенье, 13 апреля, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

— Зафиксированы сбития нескольких беспилотников над акваториями Черного и Азовского морей, а также в небе над Нижнесерогозским и Геническим муниципальными округами, — написал он в Telegram-канале.

По его словам, были атакованы коммунальная инфраструктура и дорожная техника.

Вооруженные силы Украины за сутки совершили 11 атак на объекты российской энергетики. Об этом 10 апреля сообщили в Министерстве обороны России.

Так, в ЛНР были повреждены высоковольтная линия 500 кВ Новодонбасская — Победа филиала ПАО «Россети» — Донбасское ПМЭС, а также высоковольтная линия 110 кВ электроподстанции Антрацит.

9 апреля стало известно о том, что ночью ВСУ совершили атаку с восемью БПЛА на станцию «Кореновская», обеспечивающую подачу газа в газопровод «Турецкий поток».

amp-next-page separator