Фото: Прокуратура Приморского края / Telegram

Ребенок погиб под колесами фуры в Уссурийске

Происшествия

В Уссурийске под колесами грузовика погиб ребенок. Об этом сообщили в прокуратуре Приморского края.

Трагедия произошла днем 21 апреля на пересечении проспекта Блюхера и улицы Садовой. По предварительным данным, водитель большегруза сбил несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал дорогу в пределах пешеходного перехода.

В результате наезда ребенок 2014 года рождения скончался на месте. На место происшествия прибыл городской прокурор Дмитрий Дениш. Ход и итоги процессуальной проверки взяты на контроль, передает Telegram-канал местной прокуратуры.

Ранее на Боровском шоссе в Москве 30-летний мужчина, управляя электровелосипедом, наехал на восьмилетнего мальчика, который шел по тротуару вместе с дедушкой. Пострадавшего ребенка доставили в больницу.

Водитель каршеринга, который сбил двух детей на пешеходном переходе в Москве, получил наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Позднее от полученных травм один ребенок скончался. Трагедия произошла 16 сентября 2024 года на Планерной улице. В результате ДТП погиб 11-летний школьник, а его 12-летняя одноклассница получила серьезные ранения.

amp-next-page separator