Фото: president.gov.ua

Родные украинских солдат пожаловались российским силовикам на командиров ВСУ

Общество

Близкие и родственники солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в чат-ботах в Telegram, которые ранее создавались для сдачи в плен, активно жалуются на командиров украинской армии. Об этом рассказали в российских силовых структурах.

— Бот для сдачи в плен используется и для общения с родственниками солдат ВСУ. Фактически превратился в центр психологической помощи. Выслушиваем, какие нехорошие командиры ВСУ и так далее. Каждый день до 100 человек пишут, — утверждают там.

Источники журналистов утверждают, что российские администраторы психологически поддерживают родственников бойцов ВСУ. На данный момент, по информации ТАСС, без вести пропавшими в Курской области считаются порядка несколько десятков тысяч украинских солдат.

18 апреля группа украинских военнослужащих сдалась в плен в Курской области. Так, под контролем ВС РФ оказалась группа более чем из десяти солдат ВСУ.

Недавно боевики ВСУ ликвидировали своего офицера, который вел переговоры с российскими военными по поводу добровольной сдачи в плен на территории Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря в Курской области.

amp-next-page separator