Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Мосбиржа приостановила торги на срочном рынке

Финансы

Московская биржа во вторник, 22 апреля, временно приостановила торги на срочном рынке. Об этом сообщили на официальном сайте площадки.

Там также отметили, что информация о точном времени, когда торги возобновят, поступит чуть позже. Причины произошедшего не сообщаются.

Позже в пресс-службе платформы заявили, что срочный рынок начнет работу в 14:20 по московскому времени. Торги остановили из-за конфигурационной ошибки.

Мосбиржа специализируется на торговле российскими и зарубежными акциями. Кроме того, там можно приобрести депозитарные расписки и инвестиционные паи ПИФов.

На площадке возможно взаимодействие с ETF, биржевым инвестиционным фондом. Сам он располагается не в РФ, однако акции можно купить только на российском фондовом рынке.

В долговом секторе рынка проводятся торги ОФЗ, ОБР, региональными и муниципальными облигациями, российскими корпоративными облигациями, ипотечными ценными бумагами, корпоративными еврооблигациями и другими продуктами.

Недавно действия неизвестного инвестора два раза обрушили индекс Мосбиржи во время телефонного разговора президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Объем сделок в некоторых бумагах в 10 раз превысил обычные показатели.

amp-next-page separator