Фото: shutterstock

Мужчина сбил полицейского и открыл по нему огонь в Дербенте, есть пострадавшие

Происшествия

В результате перестрелки в Дербенте, Республика Дагестан, один человек погиб, а еще один полицейский получил ранения. Как сообщили в медучреждении города, инцидент произошел во время профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками полиции совместно с Росгвардией.

— Сегодня около 21:00 сотрудниками полиции, совместно с коллегами из Росгвардии, проводился комплекс мероприятий по профилактике и пресечению тяжкий и особо тяжких преступлений, — говорится в сообщении.

По информации МВД Дагестана, водитель автомобиля проигнорировал требования полиции об остановке и попытался скрыться, умышленно наехав на полицейского.

После этого он открыл огонь в сторону правоохранителей. В ответ на угрозу жизни полицейские применили табельное оружие, в результате чего злоумышленник был ранен и скончался на месте. В его автомобиле был найден пистолет.

Пострадавший полицейский с травмами различной степени тяжести был доставлен в медицинское учреждение, однако его жизни ничего не угрожает. В настоящее время проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

4 апреля в результате перестрелки, произошедшей в Махачкале, погиб один человек. Инцидент случился 4 апреля на подземной парковке торгового центра. Как уточняется, конфликт вспыхнул между владельцем ТЦ и одним из арендаторов.

amp-next-page separator