Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Столичных водителей призвали не выезжать на летней резине 12 мая из-за заморозков

Город

Автомобилистам в Москве рекомендуется утром понедельник, 12 мая, выезжать только на зимней резине или использовать общественный транспорт из-за прогнозируемых заморозков. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Представители ведомства также призвали водителей соблюдать скоростной режим, выдерживать дистанцию между машинами на дорогах, быть внимательными на подъемах и спусках с мостов и эстакад, а также не отвлекаться на телефон во время движения.

— За ситуацией на дороге круглосуточно следят Ситуационный центр и экипажи Дорожного патруля ЦОДД. Если увидите сломанный знак или светофор, звоните с мобильного по номеру 3210, — передает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно».

Главное управление МЧС России по Москве также призвало жителей и гостей столицы быть осторожными в связи с неблагоприятными метеоусловиями в городе. Кроме того, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в начале следующей недели в Москве ожидаются местами переходящий в мокрый снег ливень и аномальный холод.

amp-next-page separator