Синоптик Тишковец предупредил о ливнях и холоде в Москве на следующей неделе
Сюжет:
Погода в МосквеМестами переходящий в мокрый снег ливень и аномальный холод ожидаются в Москве в начале следующей недели. Об этом в субботу, 10 мая, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По словам эксперта, днем в понедельник, 12 мая, столбики термометров покажут не более 9 градусов выше ноля, что на 11 градусов ниже климатической нормы. Пасмурная погода и дожди также ожидаются и в последующие дни. Специалист отметил, что нормализация погоды произойдет только в последней декаде месяца.
— Москвичей ждут пасмурное небо и аномальный холод... Одевайтесь теплее, — написал Тишковец в своем Telegram-канале.
Прогноз синоптика в беседе с «Вечерней Москвой» подтвердила и главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. Специалист уточнила, что предстоящая неделя в столичном регионе начнется с ненастной погоды. При этом синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин сообщил, что с середины следующей недели в городе ожидается потепление с температурой воздуха до плюс 19 градусов.