Фото: Михаил Колобаев / stroi.mos.ru

Комментаторы «Матч ТВ» и спортсмены будут объявлять станции метро Москвы 15 мая

Город

Комментаторы телеканала «Матч ТВ» и спортсмены 15 мая будут объявлять станции в некоторых вагонах на четырех линиях московского метро. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По словам представителей ведомства, приглашенные гости будут уведомлять пассажиров подземки о прибытии к крупным спортивным объектам. При этом звезды также записали уникальные аудиосообщения с поздравлением метро с 90-летним юбилеем.

Так, футболист Андрей Аршавин пожелает жителям и гостям города новых побед, а заслуженный тренер Валерий Газзаев поблагодарит подземку за десятилетия стабильной работы. Кроме того, прозвучат поздравления от футболиста Евгения Ловчева и легкоатлетки Ольги Богословской.

— Услышать голоса звезд «Матч ТВ» можно будет на Сокольнической, Замоскворецкой, Таганско-Краснопресненской и Большой кольцевой линиях, — передает официальный Telegram-канал дептранса.

Комментаторы и спортсмены будут объявлять станции московского метро 15 мая / Видео: пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы

Московское метро продолжает активно развиваться: с 2010 года в столичной подземке появилось пять новых линий — Солнцевская, Некрасовская, Большая кольцевая, Троицкая и Московское центральное кольцо. Кроме того, в честь юбилея на Кольцевой и Большой кольцевой линии были запущены тематические составы, где пассажиры могут узнать об истории метро, сервисах, интересных фактах и инновациях.

amp-next-page separator