Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

В Госдуме оценили идею ввести переводные экзамены в школах

Общество

Решение о переводных экзаменах в школах должно оставаться за экспертным сообществом. Об этом рассказал депутат Госдумы Сергей Колунов.

— На сегодняшний день в школах есть итоговые контрольные работы, итоговые диктанты и прочие годовые формы тестирования усвоенных знаний. Конечно, это правильно — проверить, как дети усвоили все то, что учили целый год, закрепить эти знания, — считает Колунов.

По мнению парламентария, Минпросвещения, родители и учителя должны определить, достаточно ли текущих форм тестирования или необходимы переводные экзамены.

— Решение должно быть за экспертным сообществом, — заключил Колунов в беседе с RT.

20 мая глава совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев заявил о необходимости внедрения в российских школах переводных экзаменов, которые позволят объективно оценивать уровень знаний учащихся.

Ежегодно миллионы школьников в России сдают ОГЭ и ЕГЭ, которые способствуют появлению у подростков стресса и тревоги. О том, как необходимо бороться с таким состоянием перед экзаменами, рассказала психолог Московского креативного техникума Ксения Вотякова.

amp-next-page separator